TOYOTA YARIS

Объявление

Новый форум сайта Ярис-клуба. Старый адрес: yaris.3bb.ru. Начало читайте там. Продолжение пишите тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TOYOTA YARIS » Отзывы владельцев » Отзывы владельцев.


Отзывы владельцев.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

0

22007-10-16 13:59:40
Автор: с.ф. Гость Привет! Ярис 2, купили в апреле. Машина с "роботом"
Мне и мужу очень нравится, он у меня её все забирает кататься, не хочет теперь на своей мазде шестой с механикой ездить))) Таких дерганий, как описывали у нас не было. Я не гонщица, меня динамика устраивает. Очень классная машина

Larisa

0

32007-11-20 17:34:33
Автор: АнжиЯрик Участник Откуда: Москва Зарегистрирован: 2007-11-20 Сообщений: 5 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Пол: Женский Возраст: 27 [1982-06-05] Всем привет! Спасибо всем тем, кто создал данный сайтик! Очень порадовала сия новость! Мой Ярик появился у меня в сентябре этого года. Ездить на нем-одно удовольствие!  Рекомендую всем!

0

42007-11-22 13:44:19
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Всем привет, привет АнжиЯрик !

Ну и поздравляю с покупкой, правильный выбор считаю.   Моему ярику больше года, а ощущения все теже! Хотя первые впечатления самые яркие. Пиши как там чо 

0

52007-11-27 10:57:36
Автор: АнжиЯрик Участник Откуда: Москва Зарегистрирован: 2007-11-20 Сообщений: 5 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Пол: Женский Возраст: 27 [1982-06-05] Привет,Forester! Спасибо за поздравления! Ой, ну расскажи, на что обратить  внимание, что поберечь, что пришпиндорить из доп.оборудования?  В кратце-поставила тока защиту:-) антикоррозийку надо или необязательно?...ой, что-то яразогналась, извини за стока вопросов! Кстати, почему народ не регистрируется на этом сайте? непорядок!

0

62007-12-05 13:33:11
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Привет, Анжи!
Сильно ничего не вешал. Ну там коврит в багажник, брызговики - эт да. Защитку тоже. Антикор вроде пока не нужен. Резину еще поставил шипованную. А наод, думаю будет. Форум недавний.
Ну и расскажи как ощущения 

0

72007-12-21 11:14:52
Автор: АнжиЯрик Участник Откуда: Москва Зарегистрирован: 2007-11-20 Сообщений: 5 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Пол: Женский Возраст: 27 [1982-06-05] Приветик,Forester!

Ощущения потрясные! Это мой первый железный друг, и вижу что с выбором не ошиблась, хотя по первости претендовала на Пежо 206/207, но потом мне порекомендовали знакомые Ярис (жутко он мне не нравился на дорогах)и толи знакомые авторитетные, толи я удобно в Ярике посидела, короче подумала и побежала покупать Ярко-синего Ярика:))) Кстати у тебя кого цвета?! Сегодня думаю накручу пять тысяч:))))) Ты расскажи, как все происходит на ТО-мило и непренужденно или, по-русски-грубо и жестко?! Лоалось ли что?! Кстати, ты ездил када нить на встречи клуба Виц/Ярис!?

0

82008-01-14 13:07:24
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Всем привет, всех со всеми новогодними! В 2008м чтоб машинки и дальше радовали!

0

92008-01-21 14:02:04
Автор: АнжиЯрик Участник Откуда: Москва Зарегистрирован: 2007-11-20 Сообщений: 5 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Пол: Женский Возраст: 27 [1982-06-05] Forester, не молчи   

0

102008-03-07 15:26:14
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Всех с 8 марта! Удачи Вам, девчат, на дороге!

0

112008-04-09 16:22:26
Автор: YC Гость Всем привет!

Итак, что понравилось:
Во первых само обслуживание при покупке нового Ярис в салоне.
1. Ждать недолго.
2. При покупке подарили коврики, аптечку, знак, огнетушитель и пр. ( к Кольту и др. надо было все это покупать отдельно).
3. При установке допов получили скидку сразу (дополнительно установили брызговики, защиту картера, сигнализацию, коврик в багажник).

Впечатление о машине (Терра Плюс):
Что сказать – класс!
1. В салоне тихо.
2. Очень легкий руль.
3. Переключение коробки практически не чувствуется.
4. Большой салон. Переднее сиденье отодвинуто назад до предела, и все равно сзади за ним сидеть нормально. Багажник довольно большой, как правило, все влезает. Кстати, под багажником есть еще один тех. багажник, куда тоже много чего влезает.

Потом еще что-нибудь напишу.

0

122008-04-09 16:23:01
Автор: Наталья Гость Привет!
Вот жду свою малышку Yaris, поделитесь как она! Правильный ли выбор?

0

132008-04-09 16:23:55
Автор: YC Гость Мое мнение – да!

Итак:
1. Начну с того, что машинка просто новая, для наших мест-то уж точно. Получаешь удовольствие просто от реакции людей на улице, часто смотрят как на диковинку.
2. На дороге уважают, приятно и, порой, очень помогает.
3. Из технических моментов отмечу – очень устойчивая в поворотах.
4. У меня роботизированная коробка, для города это лучше, чем механика, но это только мое мнение, не навязываю.

P.S. Для себя машинку выбирали достаточно долго, в том числе из моделей других производителей. С тем, кто сейчас выбирает между Ярисом или чем-то ещё, постараюсь поделиться своими соображениями.

0

142008-04-09 16:26:34
Автор: YC Гость Из серии «А знаете ли Вы ?..
Не знаю, говорят это в салонах или нет, но в Ярисе 2 есть холодильник для бутылок. Смешные квадратные боковые кармашки и решетки кондиционера над ними предназначены именно для этого. И это работает. Сейчас - очень кстати.

0

152008-04-09 16:27:32
Автор: YC Гость Еще немного о ящиках и багажниках:
Перевозили недавно сильно большую коробку. На сложенные сиденья влезла без проблем, но идеально ровного пола добиться не удалось. Почитаю еще инструкцию, может что не так делали. Кстати, тряпочки, защищающие липучки не теряйте. При перевозке больших грузов они нужны для защиты липучек. Пустячок, а приятно.

0

162008-04-09 16:28:22
Автор: НИК Гость Что сказать от себя и от супруги, бибика ее. Взял из первой партии 15 марта. Новая модель, дизайн классный. Впереди сижу как царь на жыпе. Постоянно эксплуатируя Камри и Авенсис, в Ярисе себя ущербным не чувствую, а супруга тем более.Проверенный на первом Ярисе движок 1300 вполне нормально. Коробка-робот практически ничем от 4-х ступенчатого автомата не отличается (но расход бизина меньше, чем на АКПП), только если долго ехать на вспомогательной системе трогания (отпустить тормоз и минут пять катиться на холостых без газа) пищит компьютер. Минус один - после долгого движения прямо после остановки надо выждать на нейтралке пару секунд и потом втыкнуть заднюю, а то робот все равно сразу не переключит. И правильно делает. Тормоза и электроусилитель руля - супер. Кому багажник мал, то скажу, что, если бы его увеличили, то Ярис попадал бы в класс С, т.к. по ширине он больше третьего гольфа однозначно. Ни разу не пожалел, что не взял рейсталинговую короллу с АКПП. Жена очень довольна машиной.
Достойный, не дешевый и симпатичный аппаратик.
Рекомендую.

0

172008-04-09 16:29:46
Автор: Света Гость Две недели назад заказала Ярис оранжевого цвета. Всю жизнь мечтала о красной машине, а тут вдруг (как мне сказали) безумно красивый оранж металлик. Надо брать. Заказала. Оказалось оранжевый цвет, но не металлик, да и цвет сам бледный, как морковь с молоком. Отказалась. Вчера переделала договор. Ждать 110 дней. Долго. Попросила подругу прокатиться на Ярисе, т.к. сама водить пока не умею. Она сказала, что поскольку это не настоящий автомат, машина дергается при самостоятельном переключении передач и кажется, что за рулем водитель-новичек. Так ли это? ответьте.

0

182008-04-09 16:30:06
Автор: Надя Гость Привет! У меня тоже Ярис, красненький  Красивый, красивый!
По поводу "дергается". Когда ездила с подругой, ты сама что чувствовала? Лично я сначала хотела Кольт. Вот там всё очень тормозит и чувствуется. После него на Ярисе мне вообще всё нравится, и особенно как почти незаметно переключаются передачи, особых неудобств не испытываю. А вообще сходи на тест-драйв и, если не умеешь водить, попроси, чтобы тебя прокатили, и сама обрати внимание дергается машина или нет.

0

192008-04-09 18:07:02
Автор: __ Гость Всем привет! И все-таки объясните кто-нибудь, у Яриса как работает коробка автомат. Водить машину не умею, долго выбирала и хочу, чтобы не было никаких проблем, только газ и тормоз и ни о чем не думать. Поэтому объясните, пожалуйста, мне придеться еще что-нибудь переключать? Спасибо.

0

202008-04-09 18:08:19
Автор: YC Гость Идея, в общем, правильная. Думать, конечно, надо, но педалей действительно только две, и в процессе езды в автоматическом режиме постоянно что-то переключать не надо. Для города - идеальный вариант. Научитесь сносно водить очень скоро, гораздо быстрее, чем на механике (это там, где надо постоянно переключать рукоядку). Есть люди, кто учился на Ярисе 2 (с роботизированной "автоматической" коробкой), отзывы самые положительные. Удачи! : )

0

212008-04-09 18:08:53
Автор: НИК Гость Всем еще раз привет.
Угнали мой Авенсис, поэтому эксплуатирую авто своей жены. Проехал на Ярисе 1300 км. Три дня назад сделал первое бесплатное ТО, ничего не нашли, вроде все в норме. Вчера на МКАДе шел 140 км/ч (4000 об/мин), очень доволен: никаких раздражающих шумов, дорогу держит супер, никаких ныряний носом, с роботизированной коробкой на 5 передаче со 100 км/ч разгон вполне уверенный, 140 км/ч не предел - запас чувствуется. Да, "Автомат" то ли адаптировался (или перепрограммировался после 1000 км пробега), то ли я привык, но стало очень удобней. Да, несколько дней назад на Садовом кольце меня догнало лицо кавказской народности на а-ля тюнингованном в стиле "кавказ красота" ВАЗике 12 модели и проверило задний бампер Яриса. Прочность бампера меня поразила, жаль только, что у официалов их нет в наличии, записали на ремонт, к этому же времени общели новый бампер из Японии првезти (хотя можно покрасить битый, т.к. там всего лишь две царапины). Стоимость заднего бампера 6700 руб.(вроде недорого для новой модели). Еще один момент, кому интересно. У меня комплектация за 17 990 зеленых рублей без противотуманок. Заказал их из Японии отдельно, т.к. головной свет показался бледненьким. Шли эти маленькие фарки 2,5 месяца и при установке выяснилось, что никакой подготовки к их установке на моей комплектации нет, в т.ч. подводки проводов и включателя на руле. Обошлось все это мероприятие дороговато, поэтому лучше ставьте ксенон, но опять же он будет стоить как Круизер Прадо, т.к. в фаре Яриса одна лампочка с двумя нитями накала, поэтому можно поставить только биксенон и стоит это 800 долларей. Расход бизина по компу. Только город 8,2 - 8,5 л/100км при обкатке. Вчера ездил за город, на трассе 6,6 л/100 км показывал. Вроде все. Бибика нравится, всем удачи.

0

222008-04-09 18:09:36
Автор: НИК Гость Всем добрый день. У меня вопрос, кто знает. В салоне на лобовом стекле у зеркала заднего вида прикреплен какой-то черный датчик. Что это за прибор? Я думал - антенна, но она на крыше. Не датчик же дождя.
С уважением!

0

232008-04-09 18:10:25
Автор: YC Гость Привет НИК !
К вопросу о таинственном "чёёёрном" датчике. : )
Вообще на Ярис можно установить много чего, но скорее всего это сигнализация.

0

242008-04-09 18:10:59
Автор: Илья Гость Езжу на Ярисе полторы недели-Балдёёёжж!
И действительно снаружи маленькая,а внутри большааая.Хотел же сначала Фиесту взять,но вовремя одумался.

0

252008-04-09 18:11:35
Автор: НИК Гость Сегодня катаюсь на Ярисе последний день, т.к. завтра забираю свое новое авто, но, как уже понял к сожалению, без автоматической коробки.
Илье. Я тоже смотрел на Фиесту (супруге, как обычно, хочется подешевле - все равно ничего в авто не понимает, и жаба душит), но Фиеста - это не ЯРИС!!!!!
Обкатку прошел, в городе 4000 оборотов хватает, чтобы быть везде как минимум вторым, но в большинстве случаев первым, но расход 9,5 литров. Где обещаные 6 литров на сотню?
Так, вчера испытал "типтроник" (механическое переключение). Приятненько и предсказуемо. На механическом режиме "ЕМ" робот, если забыть щелкнуть рычагом, тоже переключает передачи автоматически, но держит их на одну передачу ниже, чем на режиме "Е", т.е. если на третьей передаче в режиме "ЕМ" перевести рычаг на режим "Е", то она уже оказывается на четвертой передаче без добавления газа и увеличения скорости.
Что подкошмарило.
В пятницу попал в первую достойную пробку на Осташковском шоссе со стороны Пирогово в Москву. Встал еще до АШАНА в крайний левый ряд и знал, что надо "дотянуть" до МКАДа и проехать светофор у поста СРИБДД. Почему пробка понятно: слияние двух потоков, выезжающих на МКАД с одним, съезжающим со МКАДа и доблестные гайцы у поста полторы полосы перегораживают постоянно. Раздражают.
Так вот, двигаюсь: тронулся метр, стоишь ждешь и т.д. Короче запищала приборка, что сцепление "горит". В инструкции написано, что надо остановиться и подождать 15 минут, пока остынет. А где ждать? Вправо не перестроишься, там давка, а в левой более менее двигающейся полосе сожрут. Пробовал пока ждешь, когда поедут, переключать с режима "Е" на "N", но не помогает, т.к. перед троганием снова включаешь "Е" и начинает пищать приборка. Спасло одно: т.к. шоссе начинало идти под уклон, я включил "N" и катился на нейтралке под горку, работая только педалью тормоза. Так и докатился до заветного светофора, а потом стартанул.
Уважаемые, у кого такое случалось, поделитесь. Может не стоит в пробке переключать на время ожидания на нейтралку, а просто держать педаль тормоза, как на обычном автомате.
Всем удачи на дорогах.

0

262008-04-09 18:12:07
Автор: Наталья Гость Всем привет!
Друзья, поделитесь впечатлениями о новом ярисе. Сейчас катаюсь на альмере не очень нравится. Хочу купить малолитражку, но никак не могу определиться. Склоняюсь к ярису. Может отрекоммендуюте что-нибудь полезное?
Буду благодарна!
Всем удачи на дорогах.

0

272008-04-09 18:14:17
Автор: Илья Гость Наталья.Не берите Ярис,возьмите Ниссан-Микра-она дешевле....А мы будем на Ярисе кататься

0

282008-04-09 18:15:24
Автор: YC Гость Да нет, Илья. Мне кажется, что Наталья по доброму спрашивает совет, и Ярис ей нравится, а Вы сразу Микра-Микра. Мы будем, Наталья, очень рады, если Вы присоединитесь к нашей команде ярисоводов. Машинка действительно класс! Легкая в управлении, устойчивая, вместительная ( не хочу ничего сказать про Микру, но можно посмотреть хотя бы на расстояние между передними и задними сиденьями ). Так что, Ярис рекомендую! : )

0

292008-04-09 18:16:38
Автор: __ Гость Всем привет! У меня такая красивая машинка - красная, всего 2,5 месяца, но мне так страшно ездить! Я за рулем всего 2,5 месяца. Перед выездом куда-либо руки трясутся как у алкаша, в голове постоянно рисуются схемы проезда. Ужасно боюсь грузовики! Помогите, как с этим справится, как это было у Вас????????

0

302008-04-09 18:17:41
Автор: Илья Гость Моя подруга ездиет на ярисе почти 2 месяца.У неё такие же "симптомы",по всё уверенее с каждой недели...

0

2

Илья Гость А наш ярис какой-то нехороший человек поцарапал ключом,двери и крыло.Вот таки дела.

0

322008-04-09 18:18:40
Автор: Света Гость Это я писала про "Симптомы" новичка.
Илья, а где стояла Ваша машина? У меня у брата было тоже самое. "Нехорошим человеком" был 11-летний мальчик, которого мы поймали.

0

332008-04-09 18:19:13
Автор: Илья Гость Свете.Наш ярис поцарапали на Нащокинском пер.,это у м.Кропоткинская.Думаю,что таким варварским способом пытались сказать,чтобы не ставил машину там.Вам повезло,что поймали мальчика.

0

342008-04-09 18:19:38
Автор: Илья Гость Свете.По поводу вождения.Мне главным кажется,это не мешать другим.тоеть,если пропускают вас,то проезжайте,если не быстро едите,то не перестраивайтесь в крайнию левую полосу.Это я говорю своей девушки,котороая за рулём 2 мес. на ярисе.

0

352008-04-09 18:21:46
Автор: Илья Гость На Ярисе люблю ездить,жаль что всё больше вижу в Москве Ярисов,и все водилы женщины.Похоже я один из мужчин под 2 метра,который ездиет на Яре.
А вот ссылка на музыку из рекламы Яриса. http://www.zaycev.net/pages/164/16499.shtml

0

362008-04-09 18:22:44
Автор: lena Гость Завтра забираю новую черную малышку из автосалона, ура!Казань

0

372008-04-09 18:23:47
Автор: lena Гость А до настоящего момента ездила на ярисе 99го года, ездила 2 года, жалко его, он тоже классный, даже более милый по форме. Теперь он радует мою подругу... Кстати размещение оптического окошка было удачнее - мама не видела скорости автомобиля .

0

382008-04-09 18:24:22
Автор: НИК Гость Лене.
А старый Ярис тоже прикольный. У меня товарищ имел такой, 99 г.в., 5 дверей, движочек 1 литр и полуавтоматическая коробка передач, т.е. две педали без сцепления, но скорости надо переключать как на механике. Так вот на МКАДе 170 км/ч, я чуть не о...

0

392008-04-09 18:25:03
Автор: Илья Гость Ярисаводам-Вы бы взяли себе SMART?.Я подумал,что вместо Яриса можно было взять любимой SMART а себе Renault Logan,знаю,машина уродливая и непримечательная у угонщиков и вандалов.А то мне Ярис жалко когда его царапают и спойлер переднего бамера отламывается из-за низкой посадки.

0

402008-04-10 13:30:49
Автор: Forester_ Гость Привет всем! У моей жены 2006-й Яр. Довольна очень. Машина очень легкая в управлении, для девушки это немаловажно. Да, коробка - робот. В городе - то, что надо. При покупке механику не рассматривал. Из многих плюсов выделю удобную посадку, т.е. не надо садиться на пол, не упираешься головой в крышу. Наш друг (под 2 метра ростом) был удивлен, насколько просторно для него внутри, хотя с виду машинка небольшая.

0

412008-04-10 13:31:27
Автор: lena Гость Всем привет!Спасибо всем, кто порадовался за меня.Катаюсь на новеньком ярисе и просто балдею. Кажется он повыше чем старенький, сижу как в джипе и посматриваю на всех с высока.В старом ярисе все было просто супер, до него я ездила на тике, кстати, ничего плохого сказать про нее не могу.В стареньком (1999) была кака-то проблема с неким лямбда-зондом, не знаю из-за него или нет, но в салоне периодически попахивало тухляком, в сервисе говорили как-то не уверенно, что это катализатор... Это напрягало,тк перед пассажирами приходилось оправдываться: мол - лямбда-зонд, катализатор... В новом ярисе непрятный и уже знакомый запашок появился однажды. Никто не знает что это? Кзань

0

422008-04-10 13:31:43
Автор: Степан Гость Привет всем! я наездил 3000км. что могу сказать:ощущение такое что опять обмнули.. машинка за 20 с небольшим неоправдывает себя.
в салоне шумно как в кабриолете: слышен даже разговорный голос за десять метров, плохо изолированы арки и двигательный отсек.
Конечно сам двигатель годится лиш для стиральной машинки.
очень тормознутая коробка, с досождающими толчками.
в прошлом отзыве говорилось о запахе..так это горит сцепление,при попытке позажигать немного..
мне кажется фигня все это мол просторно все ...за такие деньги существуют варианты и получше. конечно многие сравнивают ярис с русским барахлом..но та стоит 5 тысяч. в качестве б/у еще можно порекомендовать 99г за 7-8т. но новая никуда негодится

0

432008-04-10 13:31:59
Автор: Илья Гость Я наездил 8.500.Машиной доволен,а сервисом нет.

0

442008-04-10 13:32:18
Автор: Илья Гость Степану.А я тебе не верю,что у тебя Ярис.Куда ты смотрел когда брал её,твои жалобы не обоснованны.

0

452008-04-10 13:33:08
Автор: Forester_ Гость Всем добрый день. Привет Илья. Согласен с тобой, машина хорошая чтоб не говорили.

Степан, и Ваш отзыв нормальный. Железо – есть железо, возможно, просто Вам не повезло. И еще вопрос такой – что Вы имеете ввиду, говоря «не оправдывает»? Вы думали, что в Ярис хаммеровский двигатель и коробка сделанная по принципу механической но (о чудо!) работающая как-то иначе?

У моей пробег 5500. Мысли такие:
По поводу шумоизоляции: 1) Ярис – однообъемник, и по шуму его надо сравнивать с однообъемниками. Попробуйте проехать, например, на Мицубиси Кольт. 2) При покупке шумоизоляция отличная. Но резиновые прокладки не молодеют – это нормально, хотя у меня с этим пока проблем нет. 3) Если у Вас «слышен даже разговорный голос за десять метров» - это что-то у вас с машиной, может окна плохо закрываются. У моей снаружи докричаться очень непросто.
Про двигатель: по моим ощущениям периодически больше шумит не двигатель, а система охлаждения. В тонкостях пока не разбирался. На счет стиральной машинки – спорный вопрос .
По поводу коробки: робот – это не совсем автомат, это механическая коробка, где не надо самому переключать передачи. К этому надо немного привыкнуть. Относитесь к ней как к механике, и если едете в горку с нажатым газом со скоростью 30 км – немного отпустите газ, дайте коробке переключиться.
Про запах: 1) Если ездить на Ярисе как на «сумасшедшей табуретке» - будет гореть все что угодно. 2) Запах бывает, но очень редко, при включении печки, и такой как при включении домашнего обогревателя, когда он долго стоит без дела. Причина, я так полагаю, в том же. Запах, как говорил, бывает редко и быстро пропадает.
По поводу русских авто и б-ушек – желания их покупать пока не возникало.

Елен, ну как машинка, какие еще ощущения? Напишите

0

462008-04-10 13:33:23
Автор: Леся Гость Всем добрый день! Я считаю, что Ярис -чудо! Крошечка, но такой вместительный! Внутри очень уютненько!Просторно! Тем, кто ругает ярис скажу, что просто не повезло! Скорее всего это не Ярис, а нечто иное... И ничего такого, как слышимость "разговорного голоса за десять метро..." я не наблюдала. Если хотите супер пупер навороченную машину, то просто добавте энную сумму денег и купите себе эту машину!

0

472008-04-10 13:34:01
Автор: __ Гость Всем привет!Степан, что-то совсем у вас как-то все грустно, не знаю с чем вы сравниваете свою машину, но вот моя по сравнению с бывшей (1999)выигрывает явно. Шумоизоляция - это первое, на что я обратила внимание сев в новенькую-так тихо, как будто не заведена. Не знаю что будет, когда отъезжу 3000, пока 700.По поводу запаха - я не смогла определить закономерностей его появления,всегда при разных обстоятельствах.И пахнет не паленым и не гарью, а тухлятиной, а именно тухлыми яйцами. В сервисе надо мной смеялись и говорили всякую чушь - типо просушите коврики. В сервисе, как я и предполагала,запах отказывался выходить наружу, однако это всетаки произошло и все изумленно пожимали плечами...
Форестеру. Езжу с большим кайфом.Из недостатков - в старом ярисе была удобная полочка для телефончика, а здесь нет, телефон кладу в кармашек для бутылочки.
Коробка передач у меня обычная - механическая, мне удобно.Вроде пока все! Пока!

0

482008-04-10 13:34:32
Автор: __ Гость мда...могу только сказать что lena Леся Forester и Илья -маркетологи Тойота..
Как вы ездите с большим кайфом ??если подвеска дребезжательна, управляемость при том далеко от идеала. а с каждым обгоном ты седееш еще на пару волос..
да ,возможно мне неповезло, великое качество тойоты недостаточно проклеело окно. при выборе этой машинки смотрел на имидж надежного автомобиля . и по поводу коробки: у Micra (что на пару тыс дешевле) стоит полноценный автомат без рывков и отката подгорку назад..
Всем спасибо! надеюсь мой отзыв небудет удален

0

492008-04-10 13:34:49
Автор: Илья Гость Я такой же "маркетолол Тойоты" как ты Ниссана(Микра)

0

502008-04-10 13:35:06
Автор: Леся Гость Ребята, ну объясните мне неопытной и совсем ничего непонимающей в технике где у Яриса и что дребезжит?! И почему люди седеют при обгоне? Неужели это так страшно?

0

512008-04-10 13:35:40
Автор: Илья Гость Прочитал статью о ВАЗ Приора,которую выпустят скоро и вспомнил сколько денег,времени и сил я вложил в свою восьмерку и не то,чтобы она часто ломалась,но всегда по мелочи обязательно нуждалась в вложении средств.А сейчас когда у меня ЯРИС я сожусь и еду,а время,деньги и слы трачу на другое...

0

522008-04-10 13:36:06
Автор: lena Гость Привет всем маркетологам и немаркетологам!

0

532008-04-10 13:36:33
Автор: Forester_ Гость Ух, совсем девушку напугали. Леся – не бойтесь, ща разберемся.
Привет всем, привет lena, привет Илья!

Лен, мы наверное о разном говорили. Запаха! сильного! да такого, чтоб извиняться! и чтоб демонстрировать в сервисе! да еще тухлых яиц! у меня не бывает никогда. Еще раз по слогам: НИ-КОГ-ДА. Видел в форумах (не про Ярис) что запах бывает из-за кондиционера, его както сложно чистить надо периодически если совсем засорится. Да, еще вопрос - lena а у тебя (ничего что на ты?) защита двигателя установлена? мож запах связан с этим.

По поводу управляемости не хочу кого ругать но после некоторых немцев Ярис очень приятно удивляет. Да и по поводу автоматической коробки: с нашим сервисом, дорогами, ценами и тд мое мнение – робот точонадо.

И еще мысли вслух: Отдельный привет Вам Степан и это конечно не про Вас, но…
В форумах попадаются такие люди которые делают вот такую интересную штуку:
1) называют себя владельцами марки обсуждаемой на форуме,
2) читают ее о мелких проблемках или просто вопросах,
3) пишут что у них все эти проблемки есть и переросли в проблемы-катастрофы с почти летальным исходом,
4) сообщают что у другой расчудесной марки таких проблем нет и не может быть в принципе и стоит та марка волшебнодешево. Хитрый ход да?

Всегда Ваш полностью седой маркетолог Forester

0

542008-04-10 13:37:32
Автор: lena Гость Всем привет!Forester, привет!То, что на ты - нормально.Защита стоит.Везет тебе, что у тебя не пахнет! Вчера прошла первое то в сервисе, спросила про запашок. Объяснили так:из-за плохого бензина что-то происходит с катализатором, что вызывает горение серы, а при ее горении выделяется сероводород - вот он запах.Вот такие дела. Ты прикольный! Пока.

0

552008-04-10 13:38:01
Автор: Илья Гость Как настроить подачу тепла без кондиционера,чтобы не сосало выхлоп и вонючий омыватель в салон? никак не могу разобраться,а без воздуха окна потеют.

0

562008-04-10 13:38:23
Автор: Илья Гость Сейчас,оглядываясь в прошлое я купил бы "ей" Смарт или Спарк,а себе бы взял самый дешевый Логан.-Мне с самого начала не очень везло с Ярисом:На след.день после покупки "она" на повороте задело крыло легонько,потом каая-та редиска поцарапала весь бок гвоздем,затем я наехал на большую мертвую собаку и сломал спойлер,когда отдал на покраску мне вернули со скрипом дверной ручки,грязным салоном и вылезающей лампочкой поворота.А ведь купил за 18 штук,для меня это деньги,мне было бы проще если бы я не страховал полностью,а то сколько бумажек надо собрать..ёё. А машина технически супер-тихая,экономичная,всё есть,только нехватает электроного складывания зеркал.

0

572008-04-10 13:40:04
Автор: Маша Гость Доброе утро всем! давно читаю ваш форум - решила присоедениться, если вы не против.
Моему ярису уже 7 месяцев. Машинку свою я обожаю и, в общем, все в ней меня устраивает (конечно, иногда пищит - но последнее время достаточно редко). Сегодня у меня случилась жуткая вещь - помыла я свою машинку утром и посмотрела на нее внимательно на солнышке!и пришла в ужас! все дверки у нас поцарапаны!!! по всей видимости, соседи по парковке просто не глядя распахивают свои двери!!! безумно жалко машинку - сейчас поеду в сервис, попробую аккуратненько эти царапинки запалировать, слава богу, что они неглубокие. Неужели, людям не жалко свои машины??!! ладно ! чужие. но свои-то зачем портить
Извините меня за крит души - просто расстроилась очень!!это моя первая машинка

0

582008-04-10 13:40:24
Автор: НИК Гость Эх, Маша, Маша.
Да не стоит на все это внимание обращать и голову себе забивать: жалко, царапки, соседи и проч. Машина нужна для того, чтобы на ней ездить. Невозможно ежедневно эксплуатируя авто, сохранить машиненку в девственном виде. Вы даже не заметите, как впереди едущая снегоуборочная техника может ваш капот так покоцать, что мама не горюй. Че Вы женщины такие мнительные? Правда, слава богу, моя супруга Ярис с лупой не разглядывает, а то бы застрелился. После мойки на солнышке под разными углами можно много всего неприятного на кузове разглядеть. Ну помыли, проехали сто метров и машина уже пыльная и ничего не видно. Кстати, цвет-то какой? А то я распинаюсь тут. Лично я всегда предпочитаю серебристые авто, пусть банально, но сколы не так видно и при перепродаже серебристый цвет теряет меньше всего. Вмятин нет и хорошо. Опять же по собственному опыту, ну поглядишь на царапины, как обычно подумаешь, что перед продажей сделаешь полировочку и все. Но продаешь без полировки и даже не вспоминаешь ни о чем.
Не зацикливайтесь, понятно, что первая машина, будьте философом. Еще столько авто впереди Вас ждет. В жизни есть действительно серьезные моменты из-за которых стоит переживать, но не эти.
Удачи и с наступающими праздниками.
P.S. может царапины из-за слишком большого маникюра.

0

592008-04-10 13:40:58
Автор: Forester_ Гость А я Марию поддерживаю. Стараться сохранить авто в идеальном состоянии - очень правильно. Тем более для девушки. По КАСКО и ремонт оплатят. С мелкими царапинами даже без справки. А соседям по парковке на старыхржавыхбитыхдешевых машинах наш ярисовский ответ - "не дождётесь!"

0

602008-04-10 13:41:16
Автор: Илья Гость А теперь о деле.Машине 8 месяцев,пробег 14.500 км.Ни одной поломки.Езжу не очень быстро,но не туплю,перед лежачими полицаями и рельсами сильно не сбрасываю скорость

0

3

НИК Гость Вот еще один вопрос.
У кого-нибудь такое встречается, что при развороте в узком месте, когда надо быстренько крутить рулем и переключаться с "Е" на "R" и обратно, комп тупит и после переключения рычага на табло моргает, допустим, "R", пищит приборка, и где-то секунды через три "R" загорается как надо и включается задняя передача. Так бесит.

0

622008-04-10 13:41:55
Автор: Ольга Гость Привет всем! У меня сегодня Радость так охото поделиться со всеми. Совсем на подходе мой ЯРИК.Жду не дождусь. Правда учиться надо заново не езжу уже 5 лет.Страшно боюсь, но в тоже время счастья.........

0

632008-04-10 13:42:10
Автор: Илья Гость НИКУ.тьфу 3-х,но ни разу не пищала корбка-робот,может из -за того,что при почти каждой остановке я переключаю на нейтраль.
Сегодня поменял по страховке -юбку- или передний спойлер,который пластмасовый под бампером крепится.Так вот,мне было бесплатно,но цена замены и работы - 2.600! аккуратнее с этим.

0

642008-04-10 14:03:24
Автор: __ Гость Мой хороший знакомый думает брать жене Ярис. Что скажете. Стоит? и какой лучше?

0

652008-04-10 14:03:41
Автор: Bebe Гость Не стоит, плохая машина.

0

662008-04-10 14:03:57
Автор: Ольга Гость Это дело вкуса, мне например нравиться Ярик, бегает не плохо, а там как повезёт говорят у некоторых дёргается. В Ханты-Мансийске 5 штук таких и многие интересуются о машинке.

0

672008-04-10 14:04:13
Автор: Hudson Гость Расскажите, у кого есть опыт езды на Ярисе по неасфальтированным грунтованным дорогам а-ля "стиральная доска".
Мать собирается брать Ярис, но летом ей надо в деревню ездить, а Ярис - городская машина

0

682008-04-10 14:04:29
Автор: Hudson Гость Также прошу рассказать, не глючит ли элетроника после проезда глубоих луж.
И прошу рассказать владельцев машин с механическими коробками передач нет ли каких проблем при езде, машину мать собирается покупать с механикой

Всем заранее спасибо

0

692008-04-10 14:04:45
Автор: Ольга Гость Привет!
Ездила на городской пляж по песочку- нормально.

0

702008-04-10 14:04:58
Автор: SeVeN Гость Подскажите пожалуста как ведёт себя подвеска на очень разбитой дороге? При сильных мороза тёпло в машине?

0

712008-04-10 14:05:22
Автор: __ Гость нет плохих АМ есть используемые не по назначению.

0

722008-04-10 14:05:41
Автор: Lee-see-tsa Гость На этой неделе нам предстоит забирать машинку из салона. На что следует обратить внимение при проверке Яриса - посоветуйте, пожалуйста.

0

732008-04-10 14:05:58
Автор: Forester_ Гость Всех приветствую!

По поводу «на что смотреть»:
К производителю особых претензий нет. Хотя, по моему опыту, можно посмотреть стекла – мелкие повреждения будут видны, если захотите нанести тонировку. А вот внимательно надо смотреть в те места, куда были приложены «руки мастера» - район установки сигнализации. При установке некоторые части снимают, а вот на место уже могут ставить не аккуратно. Брелок проверьте, кто знает, куда его бросали.
Также слышал о неправильной установке защиты двигателя, но это надо немного поездить.
Ну и хорошо бы проверить, чтоб не была испачкана обивка.
Это некоторые отдельные нюансы, а так конечно проверяйте все, и если что – вписывайте в акт приемки, пусть исправляют сейчас или потом.

0

742008-04-10 14:06:13
Автор: Lee-see-tsa Гость Forester, спасибо

0

752008-04-10 14:06:47
Автор: Анна Гость Здраствуйте!Хочу присоединится к вашей дружной компании)Ситуация такая,встала в очередь на мазду 3 ,на апрель месяц,но тут знакомы е решили продавать свой Ярис 2006 года в топовой компектации ,с пробегом 3 тыс км...,т.к. купили новый Порш Каен . Отдают за 420 тыс.рублей с комплектом зимних колес,парктроником,сигналкой и защитой картера,получается около 16 тыс.убитых енотов,цвет красный(я блондинка )Это будет мой первый автомобиль,на мазду мне придется еще брать кредит около 200 тыс.руб, а эту могу так купить.Единственный минус царапина на зеркале и заднем бампере.Вот на раздумья дали три дня,посоветуйте пожалуйста ,что мне делать!

0

762008-04-10 14:07:06
Автор: Forester_ Гость Про машину уже много сказано. Думаю покупка выгодная. А вот про царапину надо узнать про страховку. Если полная, то можно починить бесплатно. Если страховки нет, то либо самому заполировать, либо у официала. Там деталь полностью перекрашивают, если это возможно сделать.

0

772008-04-10 14:07:23
Автор: Ольга Гость Друзья! Помогите, пожалуйста! Езжу на Ситроён С5. Машина - супер, но для города большая. Хочу Ярис, но боюсь отсутствия всяких опций. Есть у кого-нибудь аналогичный опыт пересаживания?

0

782008-04-11 15:29:54
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Всем привет!
По поводу опций надо смотреть отдельно, какие именно нужны, но по длинне Ярис гооораздо короче 

0

792008-05-13 12:09:52
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Привет всем читающим!

Вот небольшая рассказска про грузовичок:
В выходные перевозили трубы  , ну и перевозили их на Ярике. Мож это и удивительно, но 2х метровые входят легко (небольшим количеством). Если брать много – лучше 1.5 метровые. Их входит сколько хочется. Ездили вдвоем, еще пол багажника пустого оставалось.
Ну это так, про габариты, может кому пригодится.

0

802008-05-15 19:05:48
Автор: Kayah Гость И все-таки....робот или механика? Сначала точно хотела робота, но сама катаюсь на мех. и особых проблем в мех.не вижу, даже считаю ее более надежной!!! Хотелось конечно для простоты вождения робота...Делема.....Нужен совет!

0

812008-05-15 19:07:30
Автор: Kayah Гость Простите за ошибки- дилемма!

0

822008-05-16 10:45:36
Автор: persik Участник  Зарегистрирован: 2008-01-10 Сообщений: 5 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Пол: Мужской Возраст: 35 [1974-09-05] ICQ: 470307326 Посоветовать ничего не могу, так как сам езжу на механике. Поищи отзывы в интернете, например "За рулем"- zr.ru или drom.ru. Мнения есть разные кто говорит: роботизированную нечего ставить (она греется и т.д.), только автомат или механику. кто-то наоборот хвалит. Так, что решай сама.

0

832008-05-18 21:16:03
Автор: Kayah Гость Спасибо, persik!!!Тут еще такой вопрос, мехнаика будет ужен через 2 нед, а автомат придется ждать от 1,5 до 2 мес. Ждать поллета не хочется....Да и катаюсь я сейчас на мех....Конечно для города удобней авт., но еще ньюанс такой, что если бы бы на ярисе был натуральный автомат, я скорее всего подаждала бы!!!!! А  кроме я риса ничего на ум не приходит, что бы очень-лчень понравилось!!!! И еще....Машина идет красного цевта, но цвет не металлик....Подскажите.....это не очень кретично, т.е. хотелось бы знать все + и -. Заранее спасибо!!!

0

842008-05-19 09:39:47
Автор: persik Участник  Зарегистрирован: 2008-01-10 Сообщений: 5 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Пол: Мужской Возраст: 35 [1974-09-05] ICQ: 470307326 Здравствуй Kayah. По поводу твоего выбора коробки совершенно согласен. До этого все машины были с механикой. Живем в Твери, ездим вдвоём с женой, по поводу автомата не паримся. Все-равно с механикой машина резвей. Машина пробежала 8000 км нареканий нет, по городу-красота, да и по трассе в принципе ничего 140 км/час (разгонялись и больше) без проблем, дорогу держит, не плавает (в дождь только быстрее 120-130 км/час не советую). По комплектации машина красота-в стандартной есть все необходимое. Цвет красный нравится (у самого серебристый металлик), но металлик наверное красивее смотрится, хотя лучше посмотреть живьем. Но возможно это не критично. За металлик сразу стоимость выше, тыщ на 6 примерно. Пиши, что еще интересует чем смогу-помогу.

0

852008-05-19 17:31:57
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Привет всем, привет persik, привет Kayah!

Есть непреодолимое желание подлить масло в огонь и сказать, что таки робот луче нежели механика. Вот такое мое мнение   

У меня всегда был вопрос - зачем дергать ручку, если можно ее не дергать? Два месяца летом ждать конечно жутко не хочется, зато потом будете вспоминать себя разумницу добрым словом. Ну а коль есть желание таки дергать ручку, такая возможность в роботе тоже есть.

Да! Выбор красного поддерживаю двумя руками. Есть один только минус - мне кажется это самый распростаненный цвет у Яриков.

Ну вот значится таким вот образом...

0

862008-05-20 09:26:36
Автор: Kayah Гость Спасибо за советы!!! На счет красного цвета.....У нас яриков в городе не очень много (правда красный уже есть). В основном идет либо серебро,либо пепельный. Сначала думала пепельный взять, но когда увидела его...мне честно говоря он не очень понравился. Вариант робота нашла (если не ждать) в Казани (от меня 240 км). Но он в максимальной комплектации, т.е. + 80 т.р. сверху. зато опять-таки климат,литье, и волшебный ключ. И еще если был натуральный авт. я конечно подождала....А тут робот, вот прождешь так лето, а потом разочаруешься.... Я даже уже думала, о микре, но у меня у подружки микра, да и мужу не нравится. Говорит,на Ярисе я и сам с удовольствием покатаюсь ( не смотря на то что красный), а вот в микру не сяду.

0

872008-05-20 09:40:36
Автор: Kayah Гость Скажите, а если брать авт, но не Ярика. Что кто может еще посоветует? Я честно говоря думала, или свифта, или кольт, еще джаз рассматривала. Но так и не добралась на них посмотреть. Селя в Ярис, и решила ничего больше не искать. А теперь вот думаю,может стоило бы повыбирать?!

0

882008-05-20 10:15:52
Автор: persik Участник  Зарегистрирован: 2008-01-10 Сообщений: 5 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Пол: Мужской Возраст: 35 [1974-09-05] ICQ: 470307326 Привет Kayah, привет Forester! По поводу коробки высказывал свое мнение, мне привычнее на механике. Это уж кому как нравится. А красный цвет это, по моему мнению, всегда беспроигрышный вариант. Kayah, пепельный цвет это ты мягко сказала не понравился  . По размеру Ярис действительно внутри больше, чем снаружи, по крайней мере не толкаешься плечами. Причем удобно в нем и высокому человеку и человеку небольшого роста, есть один маленький, но существенный ньюанс- регулировка руля по вылету. Багажник правдо маловат, но в городе он в принципе и не нужен. В кольте сидел - не понравилось. В микру я тоже не сел-бы  . А зачем лето ждать я что-то не понял. У нас продается всего 3 комплектации (см. прикрепленный файл), не считая мелких ньюансов.

0

892008-05-20 13:26:49
Автор: Kayah Гость Про все комплектации я знаю. Но в наличии у них ничего нет. Первая машинка придет только конец мая-нач. июня (вот я ее и забранировала). Если под заказ конкретная комплектация и цвет,то ждать 1,5-2 мес. А на роботе у них уже машина заказана,но придет она только в июле. В наличии есть в казани. Робот в самой дорогой комплектации, если что можно туда съездить. Но теперь уже к механике склоняюсь вроде....и 80 т.р. поэтому переплачивать не хочется. Хотя может и стоит.

0

902008-05-20 18:04:48
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Я б взял полную комплектацию. Ярис - машинка недешовая, и надо уж чтоб все было как надо, а экономить на климате и тем более роботе смысла нет точно.

0

0

4

Kayah Гость Был бы климат только за отдельную плату, и думать бы не стала. А вот робот что-то уже не хочу. Пробок у нас в городе пока особо нет (тьфу-тьфу-тьфу). А загадывать на 5 лент вперед, что там будет......Тем более за полной комплектацией надо ехать, а мех,тут уже, в городе!

0

922008-05-23 09:50:57
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Ну и как в результате решилось, интересно ж?

0

932008-05-23 13:00:29
Автор: Kayah Гость В результате, в пн, вт (27/05), моя машинка будет уже тут. Механика, красного цвета!!!! Жду только подтверждения одной компании,т.к. беру не за наличку!!!И если все ОК,буду оформлять!!

0

942008-05-30 18:50:58
Автор: Kayah Гость Привет всем!!!! Что-то никто давно ничего не пишет! Мой Ярис пришел, красненький-красавчик!!!!! Еще раз убедилась в правильности своего выбора. Правда я еще его не забрала, и не каталась на нем!!! Но мне все нравится. Пару дней назад во мне опять заговорили сомнения: мол может Микру на полноценном автомате. Позвонила....Есть в наличии,причем не только 08г, но и 07г. тоже. И с автоматом, и цвета прикольные....И дешевле на 35000. Но почему-то рука не поднимается....Нравится Ярик и все тут. Пытаюсь убедить теперь себя,что дергать механическую ручку намного приятнее,чем автоматическую!!! Дело за малым-оплачиваю аванс,жду перечисления,установки доп.оборудования, и в ср-чт (4-5.06),наслаждаюсь первыми впечатлениями о новом железном друге....

0

952008-06-02 13:15:22
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Про первые впечатления - это да! 

А про микру уже мног было сравнений, что помню - устарвший дизайн, внутренний объем и еще что-то...

0

962008-06-02 17:53:45
Автор: Kayah Гость Про кузов согласна-2002г. Места написано для задних пассажиров меньше. Ну зато натуральный АТ!!!

0

972008-06-03 17:09:18
Автор: Kayah Гость Доброе время суток!!! Подскажите стоит ли на ярис ставить боковые защитные молдинги, и на бампер угловую защиту (тоже типа маленьких молдингов)?И спойлер?!

0

982008-06-05 16:31:38
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Привет Kayah!
По поводу всего этого думаю, что дело вкуса. 

Отредактировано Forester (2008-06-05 16:33:23)

0

992008-06-06 11:42:55
Автор: Kayah Гость Не соглашусь,т.к. я считаю,что это не дело вкуса....это прежде всего безопасность!!! Зачем мне перекрашивать дверь (в случае чего,тьфу-тьфу),покрасить молдинг и все. Тем более на стоянке из рядом стоящих владельцев авто,мало кто думает, что бы не задеть твои двери,при открывании своих. У меня такой вопрос: кто-нибудь ставил подкрылки, и стоит ли это делать?

0

1002008-10-01 23:42:26
Автор: Илья Гость Привет водилам Ярисов! Я свой Ярис продал,по причине нехватки размера и вреда авто третьим лицом.Езжу сейчас на Ниссан Нот: нравится размер,разгон на механике, но по Ярику скучаю. Не знабю, почему.

0

1012008-10-07 10:04:04
Автор: Kayah Гость Привет Илья! Потому что в ярике есть изюминка! А ноут обычный!!! Я тоже думала (когда а/м выбирала), что если бы что-то другое в этом же ценовом диапазоне выбирать, взяла бы ноут! Хотя мои подружки считают, что ноут-это уже больше мужской а/м, чем женский!

0

1022008-10-16 16:21:25
Автор: Forester Активный участник  Зарегистрирован: 2007-11-22 Сообщений: 18 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Привет Илья! Давно тебя не было видно. Что заходишь - гуд! Привет Kayah! Какие новости, как бибичка? 

0

1032008-10-16 20:13:09
Автор: Kayah Гость Привет всем! Все вроде ничего, только в сырую погоду окна задние запотевают, даже лобовое немного! Не знаю прям что делать, уже задумываюсь спрей специальный купить!

0

1042008-11-03 12:44:53
Автор: Григорьева Гость хорошей всем осени! 
выбираю деду (ну в принципе и себе  ) машину.
дедуля всю молодость и не молодость водил тяжелые агригаты(волга, самолеты )Даже в 2002 году взял  ГАЗ 3210.....по сей день не находит себе места, растоенный когда видит ее(и понимает что поедит на дачу...на ней!)
вообщем этот мусор рука не поднимается бросить, но в проекте купить новый авто!
ЯРИС это моя лубоф!
почему объясню  ,
для нашей веселой семейки как раз очень вместительный большой салон(из всех малюток в этом классе) 
простой салон, я называю, "всего лишь пару кнопок".
деда устал быть "у рычага" так что ждет что любимая внучка найдет автомат(что за проблемы кто объяснит с мульти модом????может просто надо попросить продавца консультанта ПОКАЗАТЬ как правильно пользоваться Роботом?)
по обзорности ему нет равных!для меня слепыша, самое оно!

Ездила в салон, от туда ели вытащили, уже решила оформлять тест драйв, по улице не могу нормально передвигаться, безумна счастлива глядеть на владельцев Яриса(нового)(высокая посадка, и в туруднопреодалимых местах парковка на грани совершенства). А еще он такой толстый, явно на дороге такой как пончик катится весело и непринужденно!

что смущает.....????
никогда не знала про робот вообще!
говорят тот же автомат только многие просто напросто придераются корежа из себя самых ахненых автомобилистов.
как он вообще? что это такое? как выглядит  ? какие функции? преимущества?
будьте добры, ответьте!

дача в 35 км от мкада, будто вечно попрямой в одном темпе, летом пробки соответственно жаркие("тыр пырчатые" я называю...ну а что так и есть "тыр пыррр тыр пыр тыыыыыр пыр")
надаче везде асфальт так что грунтовой кашей сыт не будешь! корч, машина супер, я точно ее куплю ток расскажите про робот!
ах да шустрая не шустрая (я не Спиди), мне пофиг, дедуля шустрей!

0

1052008-11-04 17:58:33
Автор: Kayah Гость Привет! У меня механика, поэтому вряд ли смогу помочь. Но я не выбрала робот, тоже только из-за своей неосведомленности, хотя и не жалею....Тут недавно подружку в машине ждала, почитала рук-во по эксплуатации про робот. Как я поняла, если автомат переключает скорости плавно от скорости машины, то робот переключает скорость в зависимости от того как нажмешь на педаль газа, отсюда и рывки!!! Еще там есть такой недостаток, когда на пятачке надо развернуться и туда-сюда, то между переключениями режимов нужно ждать.....А вообще я вам еще рекомендую (если вы точно авт.  обратить внимание на хонду джазз. Там стоит вариатор, и и он даст фору даже автомату, переключения не заметны, и рывков никаких не будет. Мне самой мой ярик очень нравится, но я особо не переживаю, что мех.взяла, т.к. часовых пробок у нас еще пока нет...Да и джазз я увидела тоже после покупки. Просто ради интереса сходите в салон хонды на тест-драйв, а там уже будет с чем сравнить. Багажник в джазе побольше, и салон не маленький, хотя больше, чем у ярика я салона не встречала!!!

0

1062008-11-05 21:25:01
Автор: Григорьева Гость пасиб пасиб....
а что там на горках...откат как на механике.....????????

0

1072008-11-08 22:11:38
Автор: Kayah Гость Да, откат как на мех. А еще я слышала, что в пробках когда долго тыр-пыр, движок толи перегревается то ли что, и система пищать противно начинает!

0

1082008-11-14 18:38:57
Автор: sasha Гость подскажите пожалуйста  где находится фильтер бензина  в тоёте ярис спасибо

0

1092008-11-22 22:01:09
Автор: Kayah Гость Саша привет. Жаль, что не могу тебе помочь,лучше тебе в сервис позвонить.

0

1102009-02-02 09:47:35
Автор: persik Участник  Зарегистрирован: 2008-01-10 Сообщений: 5 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Пол: Мужской Возраст: 35 [1974-09-05] ICQ: 470307326 Привет всем! Плохо стали очищать щетки стеклоочистителя, особенно правая. В сервисе оригинальные стоят 2600 руб. передние и + 400 руб. задняя. Задние идут только оригинальные. Купил безкаркасные AEROmax (Корея) за 1360 руб. Чемпион и Бош по размеру не подобрал, вроде таких размеров они не делают. Очишают хорошо, что будет дальше посмотрим. Длина щеток: 60 см и 35 см, если в дюймах то 24" (61 см) и 14" (35,6 см), дюйм 2,54 см.

0

1112009-03-11 17:10:05
Автор: Кнопочка Гость Да с дворниками совершенная проблема. Особенно правый очень плохо чистит. Что делать еще не решила т.к. машинка новенькая, не охото еще что то  менять. Два месяца ведь не срок для дворников. Иногда делаю им массаж, тогда лучше становится, но не надолго.

0

1122009-03-12 23:30:54
Автор: Илья Гость Да, в Ярисе есть изюминка, прямо-таки курага! Я на нём и в Волгоград,Смоленкс,Нижний-Новгород,Тулу и в другие города ездил. Очень нравился необычный салон и цифровой тахометр, который кстати в рейсталинге 2009 года будет аналоговым(. Коробка-робот ни разу не перегревалась. Одно плохо - дорогой официальный сервис. Я от него отказался и с Ниссаном Нотом.
...скучаю всё-таки по Ярику(.Может снова поменяю и оставлю надолго свою первую иномарку.
Кстати, у меня был недолго пежо 107 - хороший бюджетный японкий вариант яриса. Не такой мягкий,тихий, но очень экономичный. И если бы не мой рост (195см) , то я оставил бы 107-ой. А Ярис я не считаю "женгским" авто; просто короткий удобный авто).
На фото мой Ярис в 2007 году...эх(

0

1132009-03-12 23:33:48
Автор: Илья Гость Спрашивают: Где находится фильтр бензина? Отвечаю: он находится под заднем диваном вкупе с бензонасосом и меняются вместе, если точно помню на 80 тысячах км.

0

1142009-05-14 13:33:35
Автор: Таня Гость привет всем!
подскажите, пожалуйста: у меня коробка-робот, пробег 800 км. Все устраивает, кроме одной "фигни" - машинка нахально сбрасывает скорость до 60 км/ч даже при небольшом подъеме
так должно быть? или проблема в коробке?
Спасибо!

0

1152009-05-15 18:47:24
Автор: Илья Гость не понятный вопрос! Могу сказать от себя, что подъем на машине, с небольшой мощностью мотора, даётся нелегко и, надо больше нажимать на педаль газа. В противном случае, "коробка-робот" автоматически переключается на пониженную передачу,в это время скорость падает.
Вы проехали всего 800 км., и присматриваетесь, прислушиваетесь к машине; думаю, что с машиной порядок, дело в мнительном водителе.

0

1162009-05-18 13:34:20
Автор: Таня Гость Не. Не зависило от силы давления на педаль газа. В пол педаль, а скорость падает. Я ее перестала мучить. Прошла первое ТО. Пожаловалась на это. Сказали, что все пучком (но тоже посоветовали дальше понаблюдать за машинкой). Хотя после 1000 стала резвее (похоже, она меня воспитала, теперь я ее слушаю)

0

5

Друзья, а можете дать отзывы на китайские авто? Стоит ли на них вообще смотреть? Просто цены на автомобили из Китая https://kz.bex-auto.com/avto/avto-iz-kitaya меня на самом деле очень привлекают, так что я реально подумываю про такую вот покупку. Как Вы думаете?

0


Вы здесь » TOYOTA YARIS » Отзывы владельцев » Отзывы владельцев.